меню

Магические свойства аниса (бадьяна)

Магия аниса

Магические свойства аниса звездчатого или бадьяна известны с незапамятных времен, когда колдовство присутствовало в жизни каждого человека. В древнем Китае пряные звездочки сжигали и дымом окуривали жилища во время различных ритуалов и церемоний, которыми богата эта восточная страна до сих пор.

Применение аниса в магии и его значение велико. Считается, что сильный, но приятный аромат плодов и листьев аниса отгоняет все темное и злое. В магии бадьян является защитным растением и используется во всевозможных ритуалах, оберегах, снадобьях и зельях от злых чар недоброжелателей и магических атак.

В повседневной жизни любой человек может воспользоваться помощью этой волшебной травы, зная ее чудесные и целительные свойства. Плоды и листья бадьяна применяют для:

  • защиты от злых духов, колдовских чар и наговоров
  • медитации, очищения и усмирения блуждающих мыслей и энергий
  • пробуждения интуиции, предвидения и дара ясновидения
  • привлечения в жизнь семьи и отдельного человека удачи и благополучия.

Благодаря эфирным летучим маслам бадьян способствует излечению заболеваний, связанных с нарушением пищеварения – это отсутствие аппетита и метеоризм. Также снижает риск возникновения рака через связывание в организме свободных радикалов.

Пряное растение анис звездчатый «Illicium verum» управляется планетой Юпитер и знаками зодиака Рыба и Стрелец, соответствует элементу Воздух и находится под защитой Будды и Гуань Иня. Оказывает воздействие на человека через корневую чакру и третий глаз.

Люди с магическими способностями (знахари, колдуны, ворожеи) рекомендуют не бояться использовать анис в повседневной жизни. Поэтому, приведем несколько практик применения бадьяна звездчатого в магических целях.

  1. В весенне-осенний период организм человека проходит сезонную адаптацию и в это время может быть уязвим для злых сил. Рекомендуется периодически окуривать пряностью помещения дома для защиты и очищения ауры жилища. Достаточно бросить звездочку в камин или сжечь в ароматической лампе. Комната наполнится приятным и стойким ароматом.
  2. В период эпидемий регулярно сжигайте анис в ароматической лампе как отдельно, так и вместе с церковным ладаном.
  3. В защитных целях и для привлечения удачи в дом можно сделать гирлянду из звездочек на фиолетовой нити и повесить над входной дверью или на домашнем алтаре. Можно добавить мускатный орех для усиления действия.
  4. Для защиты от злого глаза, порчи, энергетических вампиров рекомендуется носить в сумочке 2-3 звездочки аниса. Они не только защищают, но и приносят удачу.
  5. В безлунную ночь, если собираетесь гадать на судьбу, на человека, перед началом гадания понюхайте звездочку или порошок ладана и положите его на алтарь. В ночь темной луны анис символизирует более яркие звезды на черном небе и очищает сознание, обостряет интуицию. Гадание будет более верным.
  6. Вместе с палочкой корицы залейте 1 звездочку кипятком, как чай, и пейте перед медитацией, гаданием или практикой ясновидения. Такой чай помогает от кошмаров, способствует умиротворению, спокойствию и мечтательной расслабленности.
  7. В случае бессонных и кошмарных ночей листья или плоды аниса помещают в тканевый мешочек и кладут его под подушку.
  8. Для спокойного и мечтательного сна можно смазывать колдовским зельем – анисовым маслом – виски и втирать перед сном. Зелье готовится медленной варкой плодов аниса в оливковом, льняном или кокосовом масле, в масле жожоба.
  9. Некоторые маги советуют готовить ванну с лавровым листом и анисом для очищения от плохой энергии, особенно если человек совершил что-то нехорошее и душа отягощена проступком, купаться в ней.

В медитации анис является хорошим средством для расслабления и сосредоточения. Пряность убирает агрессивность, раздражительность, недовольство. Пробуждает доброжелательность и сострадание, настраивая человека на созерцание и медитацию. Достаточно регулярно практиковаться и вдыхать аромат бадьяна.

Если человек ворожит во зло, есть и такие, то анис будет ему только мешать, поэтому недобрые колдуны и ведьмы практически не используют бадьян в своих ритуалах.